Как вывести закон Гей-Люссака, используя основное уравнение кинетической теории газов и уравнение

состояния газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.
Изобарический закон, открытый Гей-Люссаком в 1802 году утверждает, что при постоянном давлении объём постоянной массы газа пропорционален абсолютной температуре:
V/T = Const при P = Const
PV = (m/μ)RT        =>          
 V/T = (m/μ)R/P = Const при P = Const и m = Const
V/T = Const
что и требовалось доказать.