Какова сила тока (А) в цепи, если в течение 40 мин через ее поперечное сечение прошел заряд 4,5

кКл? ответ округлите до целой части пожалуйстааа​

Ответы на вопрос

Отвечает Баимов Данил.

Кулон=Ампер*секунда

q=I*t

I=q/t

-------

I=4 500 Кл / (40*60) c=45/24=1,875 А≈2 А  -  это ответ.

Отвечает Искандарова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

q = 4500 Кл

t = 2400 c

Решение:

1)I = q/t = 4500 Кл/2400 c = 1,875 A