Сопротивление первого резистора равно 25 Ом,-второго 75 Ом.Резисторы соединены параллельно.Мощность

тока в первом резисторе?Чему она равняется и во сколько раз больше ,чем во втором?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Олексійчук Вікуля.

Ответ:

1/R(₁,₂)=1/R₁+1/R₂=4/75 Сим =>

R(₁,₂)=75/4=18,75 Ом.

---

Вопрос выдуман, поэтому нет решения.