Тележку массой 114 кг вкaтили по наклонной плоскости длиной 16 м на высоту 1,4 м. Сила, приложенная

при этом к тележке, равна 415 Н. Определите КПД наклонной плоскости,В поле ответа введите значение КПД, выраженное в процентах,Ответ: ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

24%

Объяснение:

m=114 кг    L=16 м   h=1.4 м    F=415 H   n=?

===

n=Ап/Аз

Ап=m*g*h

Аз=F*L

n=m*g*h/(F*L)=114*10*1.4/(415*16)=0.24

=========================