Тело равномерно движется по плоскости. Сила давления тела на плоскость равна 20 H, сила трения 5 H.

Чему равен коэффициент трения скольжения?

Ответы на вопрос

Отвечает Попко Ника.

Ответ:

0,25

Объяснение:

n- коэффициент трение скольжения

FTp=Fn

n=FTp/F

n=5/20=0,25