В цепь включены последовательно приборы сопротивлениям 2 Ом,4 Ом и 10 Ом.Каково общее сопротивление

этого участка цепи?

Ответы на вопрос

Отвечает Каршыга Танханым.

Ответ:

При последовательном соединении все сопротивления складываются.

Значит R1+R2+R3=2+4+10=16 Ом.