Как изменится сила взаимодействия между двумя заряженными шариками, если значение каждого шарика

увеличется в 4 раза, а рассстояние между ними уменьшится в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Данил.
Рассмотрим формулу F=k*q1*q2/R^2
По условии задачи числитель выражения  увеличится в 4*4=16 раз, знаменатель уменьшится в 2:2=4 раза. Сила увеличится в 16*4=64 раза.