Удельная теплоемкость кирпича 880 Дж/(кг - °С). Какое количество теплоты потребуется для

нагреванияодного кирпича массой 2 кг от 1 Ос до 10 Ос?Ответ запишите в кДж, округлив до десятых​

Ответы на вопрос

Отвечает Угрюмова Арина.

Ответ:

17,6

Объяснение:

Q = c×m×( t2- t1 )

Q =880×2×10=17600 Дж = 17,6 кДж