Капля дождя массой 0,3г движется со скоростью 3 м/с на высоте 300 м. а) Вычислите потенциальную

энергию, которой обладает капля   b) Определите кинетическую энергию капли.    Помогите,пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Князева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

Ap = mgh

Ak = mv^2/2

m = 0.00003Кг

A = 300*10*0.00003 = 0.03Дж

A = 0.00003*9/2 = 0,000135Дж