Радиосигнал сигнал передается на длине волны 0,9 км. Определите частоту (МГц) передаваемого сигнала


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.

ν = c/λ = 3*10^{8}/9*10^{2} ≈ 0.33*10^{6} Гц = 0.33 МГц