3.Определить силу Ампера, действующую на проводник длиной 40см, в однородном магнитном поле 0.7Тл и

силой тока 15А. помогите пж контрольная в мозги по физике отключаются​

Ответы на вопрос

Отвечает Васинцев Кирилл.

Ответ:

4.2 H

Объяснение:

L=0.4 м    B=0.7 Тл    I=15 A     F=?

===

B ⊥ L

F=I*B*L   =15*0.7*0.4=4.2 H

============================