Определи скорость распространения света в масле, если абсолютный показатель преломления масла равен

1,48. Ответ (округли до целого числа): км/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Подольская Елизавета.

Ответ:

198675км/с

Объяснение:

Формула:

n=c/v , v=c/n

Знаки:

^ - степень

* - умножение

: или / - деление

Скорость распространения света в вакууме:

с=3*10^8м/с.

n=1,51

1) v=3*10^8м/с : 1.51=198675496.689м/с

2) 198675496.689м/с : 1000=198675,4967км/с

3) Если округлить, то 198675км/с

Ответ: 198675км/с