C1=12пф c2=6пф c3=4 пф С-общ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

При параллельном соединении конденсаторов:

Cобщ = С₁ + С₂ + С₃ = 12 + 6 + 4 = 22 пФ

При последовательном соединении:

1/Cобщ = 1 /С₁ + 1/С₂ + 1/С₃

1/Cобщ = 1 /12 + 1/6 + 1/4 = (1 + 2 + 3) /12 = 6/12

Cобщ = 12/6 = 2 пФ