Лыжник массой 70кг , имеющий в конце спуска скорость 10м/с , останавливается через 20с после

окончания спуска . Оопределите величину сылы трения ! срочно пж

Ответы на вопрос

Отвечает Чурашев Ильдар.
Дано : m=70 , v0=10 м/с , t=20 c , Fтр-? a(v-v0)/t=-10/20=-0,5 м/с2 Fтр=m*|a|=70*0,5=35 H Ответ 35 Н