От двух пристаней одновременно навстречу друг другу отплыли два катера. Через 5 ч они встретились.

С какой скоростью шел каждый катер, если скорость одного 32км,а расстояние между пристанями 440 км

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Кирилл.
1) 32 * 5 = 160 (км) - проплыл первый катер.
2) 440 - 160 = 280 (км) - проплыл второй катер.
3) 280 : 5 = 56 (км/ч) - скорость второго катера.

Ответ: один катер шёл со скоростью 32 км/ч, а другой со скоростью 56 км/ч