Задание 2. Реши задачу Какова потенциальная энергия яблока массой m=0,6 кг, висящего на ветке

яблони, имеющей высоту h=2,3 м. (g=9,8Н/кг)Помогите УМОЛЯЮЮДАЮ 40 БАЛЛОВ срочно надо..​

Ответы на вопрос

Отвечает Екимова Александра.

Ответ:

13,524 Дж

Объяснение:

m=0.6 кг    h=2.3 м    En=?

===

Eg=m*g*h=0.6*9.8*2.3=13.524 Дж

======================