ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Вычислите кинетическую, потенциальную, полную энергию тела, скорость которого

2 м/с, масса 100 г, а высота, с которой оно упало 150 см​

Ответы на вопрос

Отвечает Бендиковский Валентин.

Ответ:

Объяснение: переведем в СИ 100гр=0,1кг  150см=1,5м

E=mv²/2=0.1*2²/2=0.2 Дж-кинетическая энергия

Е=mgh=0.1*10*1.5=1.5 Дж-потенциальная энергия

Е=Екин+Епот=0,2+1,5=1,7 Дж