3. Який тиск на дно посудини чинить шар олії висотою 1,5 м? Густина олії 900 кг/м". А 13500 Па Б

13230 Па В 1350 Па Г 1323 ПаСрочно помогитеЗаранее спасибо ​

Ответы на вопрос

Отвечает Марчук Ульна.

Ответ:

Объяснение:

h = 1,5 м

p =  900 кг/м^3

g= 10 м/с^2

Р = ?

P = p*g*h = 900*10*1.5 = 13500 Па