Цепь состоит из трёх сопротивлений 10 ом, 20 ом и 30 ом, соединëнных последовательно. Падение

напряжения на первом сопротивлении 20 в. Найти падение напряжения на остальных сопротивлениях и напряжение на концах цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Добрынин Серёжа.

Ответ:

= V/R = 20/10 = 2 А

V = I*R

V2 = 2 * 20 = 40 В

V3 = 2 * 30 = 60 В

Vоб = V1+V2+V3 = 20 + 40 + 60 = 120

Объяснение: