Тележка скатывается с наклонной плоскости равноускоренно.Пройдя расстояние 1,5 м,она приобрела

скорость 0,5 м/с.Какое расстояние должна пройти тележка,чтобы приобрести скорость 1 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Раиса.

v^2=2aS

v1^2=2aS1

0.25=3a

a=0.25/3=0.08

v2^2=1=0.16*S

S=6.25м.