Андрей посмотрел на этикетку наклеенную на бутылку с подсолнечным маслом и ему стало интересно

Каково значение плотности этого масла Найдите плотность массу используясь данными с этикетки. Подсолнечное масломассанетто3650г4л​

Ответы на вопрос

Отвечает Давидовская Анастасия.

Ответ:

912.5 кг/м^3

Объяснение:

1) Сначала вспомним формулу плотности

ρ = \frac{m}{v}, где ρ - плотность, m - масса, v - объем

В СИ масса измеряется в килограммах, поэтому масса масла будет равна 3.650 кг.

В СИ объем измеряется в кг/м^3, поэтому объем будет равен 0.004 кг/м^3

2) Подставляем и считаем

p= \frac{m}{v} = \frac{3.650}{0.004} = 912.5 \frac{kg}{m^{3} }