Рух матеріальної точки описується рівнянням x=5-4t+t^2 . Знайти імпульс точки через 2 с, вважаючи,

що її маса дорівнює 3 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Хатипова Элина.

Ответ:

0 кг*м / с

Объяснение:

x=5-4t+t^2 .

t =  2 с

m =  3 кг

р = ?

первая производная от перемещения - скорость

V = -4 +2*t .

найдем скорость через время t

V(2) = -4 + 2*2 = 0 м/с

отсюда импульс

p = m*V = 3*0 = 0 кг*м / с