Рух матеріальної точки описується рівнянням x = 5 – 8t + 4t2. Вважаючи, що маса точки дорівнює 2

кг, визначте імпульс через 2 с і через 4 с після початку відліку часу.​

Ответы на вопрос

Отвечает Макаренко Артем.

Ответ:

Объяснение:

x=5-8t+4t^2.

m= 2 кг

t1= 2 с

t2= 4 с

p1 = ?

p2 =?

импульс тела

p=m*V

скорость тела в любой момент времени - это первая производная от

x=5-8t+4t^2.

берем производную и получаем

V(t) = - 8 + 8*t

находим значения скоростей (подставляя значения времени)

V(t1) = - 8 + 8*2 = 8 м/с

V(t2) = - 8 + 8*4 = 24 м/с

тогда импульсы в это время

p1 = m*V(t1) = 2*8 = 16 кг*м/с

p2 = m*V(t2) = 2*24 = 48 кг*м/с