Скільки теплоти виділиться за 5с в провіднику при силі струму 0,4А і опору 15


Ответы на вопрос

Отвечает Агеева Виктория.

Ответ:

12 Дж

Объяснение:

Кількість теплоти =

Q=I^2*R*t=0,4^2*15*5=12 Дж