РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ !!! 1.Сила тока некотороо прибора состовляет 1,2 А.Какой

электрический заряд проходит через поперечное сечение за 55 минут и какую работу совершает данный прибор,если его напряжение состовляет 20 вольт?2.Сила тока протекающий через проводник составляет 5 А,а напряжение - 100 В.Рассчитайте сопротивление и мощность проводника?​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лоскутов Александр.

Ответ:

Объяснение: 55мин=3300с

1) I=q/t  q=I*t=1.2*3300=3960 Кл

Работа тока= напряжение*силу тока*время

А=UIt=20*1.2*3300=79200 Дж

2)закон Ома для участка цепи

I=U/R  

R=U/I=100/5=20 Ом это сопротивление

мощность=напряжение*сила тока

P=U*I=100*5=500 Вт