Кружок космических исследований во дворце школьников посещают 30 девочек и 40 мальчиков они раздели

на группы в каждой группе занимается по 10 человек сколько групп в кружке НУЖНО 2 СПОПСОБА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стуканьов Іван.

Ответ:

7 групп

Пошаговое объяснение:

(30+40):10=70:10=7 групп

30:10+40:10=3+4=7 групп