1)Рассчитайте мощность трактора, если он движется равномерно со скоростью 2 м/с, а сила тяги его

двигателя 25 кН. 2)Какую мощность имеет двигатель, который за 2 ч выполняет работу 0,9 МДж?3)Автомобиль, имея тяговую мощность 60 кВт и силу тяги двигателя 15 кН, движется равномерно прямолинейно. Определите, с какой скоростью движется автомобиль. БЫСТРЕЕ ПЖ

Ответы на вопрос

Отвечает Акетай Аружан.

Ответ:

мощность трактора 50 кВт.

мощность двигателя 6.48 ГВт

скорость автомобиля 4 м/с

Объяснение:

1.

N = F * V

N = 25000 Н * 2 м/с = 50000 Вт.= 50 кВт.

2.

N=A/t

t= 2 ч = 120 мин = 7200 сек

N=900 000 * 7200 = 6 480 000 000 Вт = 6.48 ГВт

3.

Fтяг = 16 кН = 15 000 Н

N = 60 кВт = 60 000 Вт

Решение:

N= F * V

V = N/F

V = 60 000 / 15 000 = 4 м/с