Пружина жесткостью 1500 Н/м сжата на 5 см. Определите потенциальную энергию сжатой пружины * 2

балла 3 Дж 4,25 Дж 5 Дж 1,88 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.

Ответ:

переведем см в метры =0,05

Объяснение:

Еп=k*(x)^2/2

=>

  • Eп=1500*(0,05)^2/2= 18,75 округлим до 1,88