-4х-(х-5у), якщо у-5=-5


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

y - x = -5

Выражаем y:

y = x -5

Подставляем в уравнение:

-4x -(x-5y) = -4x-(x-5(x-5)) = -4x-(x-5x+25)=-4x-x+5x-25 = -25

Ответ: -25