Плоска крижимо плаває в річці, виступоючи на 6 см над водною поверх- нею. Яку товщину мае крижино?​


Ответы на вопрос

Отвечает Пригун Владислав.

Ответ:

дано р1 = 1000 кг/м³

р2=900 кг/м³

ho= 6 см

Н=?

условие плавания mg=Fa

р2*g*H*S=p1*g*(H-ho)*S

P2/p1=1-ho/H

ho/H= 1- 0,9 =0,1

H=ho/0,1=60см