Какова энергия магнитного поля катушки в момент времени 5•10^–6 с, если емкость конденсатора равна

50 пФ? Ответ выразите в нДж и округлите его до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Шубин Роман.
Из таблицы следует q=2*10^-9*cos(2*pi/T)
T=8*10^-6 c
q=2*10^-9*cos(2*pi*5*10^-6/8*10^-6)=2*10^-9*cos225=2*10^-9*0,707=1,41*10^-9 Кл
W=q^2/2*C=(1,41*10^-9)^2/2*50*10^-12=2*10^-8 Дж=20 нДж