S поперечного сечения сухогруза равна 4000м кв. После погрузки глубина осадки увеличилась на

1м.Найти массу груза на борту в тоннах

Ответы на вопрос

Отвечает Невидович Захар.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

S = 4 000 м²

h = 1 м

____________

m - ?

1)

Объем вытесненной воды:

V = S·h = 4 000·1 = 4 000 м³

2)

Выталкивающая сила:

F = ρ·g·V = 1000·10·4000 = 40 000 000 Н

3)

Масса груза:

m = F/ g = 40 000 000 / 10 = 4 000 000 кг

или

m = 4 000 т