1. Виразіть у кілопаскалях тиск 600 мм рт. ст., 740 мм рт. ст.


Ответы на вопрос

Отвечает Димаксян Артур.

Ответ:

Объяснение:

p=ρ*g*h

ρ=13540

g=9,8

600 мм рт. ст.,= 13540*9,8*0,6 Па = 79615,2 Па ~ 79,6 кПа ~ 80 кПа

740 мм рт. ст.,= 13540*9,8*0,74 Па = 98192,08  Па ~ 98,2 кПа ~ 98 кПа