Высота предмета, находящегося перед линзой, равна 25 см. Высота изображения на экране равна 50 см.

Найдите отношение расстояния от линзы до экрана к расстоянию от предмета до линзы.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисов Влад.

Ответ:

2

Объяснение:

Дано:

h=25см

H=50см

f/d-?

Решение:

Г=H/h=f/d      (Г- гамма - увеличение линзы)

f/d=50см/25см=2