Наити длину ребра железного кубика массой 211 грамм


Ответы на вопрос

Отвечает Митин Александр.
V = a³

m = ρV

плотность железа = 7,874 кг/м³
V=m/ρ=a³
a =  \sqrt[3]{m/p}

a= ∛0.211/ 7.874=∛(27*10⁻³) = 0.3 м