определите мощность и работу тока за 36 с 3,25 Ом, 1Ам, 87177Дж,242 Вт;3,25

Ом,1Ам,87000Дж,242Вт;3,25 Ом,1Ам,242Вт,87177Дж;3,25 Ам,1 Ом,87000Дж,242Вт​

Ответы на вопрос

Отвечает Балакин Борис.

Ответ:

Мощность цепи P= 3.25 Вт.

Работа тока за 36 сек W = 117 Дж.

Объяснение:

Дано

Rобщ= 3.25 Ом.

I общ = 1А.

t = 36 сек.

Найти:

Мощность цепи P

Работу тока W

Решение

По Закону Ома I= U/R

U= I*R

P= U*I

P=I^2*R

P= 1*3.25= 3.25 Вт.

W= P*t

W = 3.25* 36 = 117 Дж.