M = 2кг V = 10дм^3ρ [ро] жидкости = 1000кг/м^3g = 9,8 H/кгнайти выталкивающую силузадача по

физики, помогите срочно!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Роман.

10 литров=10 дм³=10/1000 м³=0,01 м³

Fa=ρ*g*V

---------------

Fa=1000 кг/м³*9,8 Н/кг*0,01 м³=98 Н  -  это ответ. Сила Архимеда.