Сопротивление проводника равно 0,006 кОм. Чему равно напряжение на концах проводника, если за 469 с

через его поперечное сечение проходит заряд 14539 Кл?  Напряжение на концах проводника равно  В.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Арина.

Дано:

R=0,006 кОм

t=469 с

q=14539 Кл

Найти:

U-?

СИ:

0,006 кОм=6 Ом

Решение:

U=I*R=q/t*R=14539/469*6=186 В

Ответ:

U=186 В