Прошу помочь. Определить силу, действующую на проводник в магнитном поле с индукцией 20мТл,если

длина активной части проводника 8см,а сила тока в нем 50А.Поле и ток взаимно перпендикулярны. Желательно расписать решение,заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Хмелёв Артём.

Ответ:

80 мН

Объяснение:

B=0.02 Тл      L=0.08 м    I=50 A     F=?

===

F=I*B*L*sina   (sin90=1)

F=50*0.02*0.08=0.08 H

===================