Давление воды на дно бака 2500 Па. Определите высоту этого бака


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелейчук Ростислав.

Ответ:

0,25 м

Объяснение:

P=2500 Па

p воды= 1000кг/м3

g=10H/кг                                                                                                    

h=?

h=P/pg= 2500/10000=0,25 м

надеюсь помогла)

Отвечает Евдасёв Илья.

Ответ:

P = ρgh => h = \frac{P}{pg} = \frac{2500}{9.8066*1000} = 0,25493 метров

Объяснение:

ρ = 1000 кг/м3 - плотность воды

g = принято считать за 9.8 или 10, но я беру всегда 9.8066, чтобы быть точным

P = 2500 Па - давление