ЗАДАЧА ПО ФИЗИКЕ 9КЛАСС, СРОЧНО К концу первой секунды равнозамедленного движения модуль скорости

тела равен 2 м/с, а к концу второй – 1 м/с. Определить модуль УСКОРЕНИЯ

Ответы на вопрос

Отвечает Богак Вероніка.

Ответ:

а = (V2 - V1)/(t1-t2)

a = (2 - (-1))/(2-1) = 3

Если в условии перед 1 тире, а не - 1, то

а = (2-1)/(2-1) = 1

Объяснение: