СРОЧНОООООО ПОМОГИТЕ ДАЮ 20 БАЛЛОВ ОТМЕЧУ ЛУЧШЕМ 6. Первый резистор с сопротивлением R1 = 12 Ом

подключен последовательно к резистору сопротивлением R2 = 8 Ом. А) Определите общее сопротивление цепи: ______________________________________ [2б] В) Определите силу тока в цепи, е-сли общее напряжение 22 В: _____________________ [2б] С) Определите работу тока за 360 с: __________________________________________ [2б]

Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Егор.

Ответ:

Объяснение:

6. Первый резистор с сопротивлением R₁ = 12 Ом подключен последовательно к резистору сопротивлением R₂ = 8 Ом.

А) Определите общее сопротивление цепи:

R = R₁ + R₂ = 12 + 8 = 20 Ом

В) Определите силу тока в цепи, если общее напряжение 22 В:

I = U / R = 22 / 20 = 1,1 Ом

С) Определите работу тока за 360 с:

A = U·I·t = 22·1,1·360 ≈ 8  700 Дж