На тело объемом 10 дм3 , при полном погружении в жидкость действует выталкивающая сила 80Н. какая

это жидкость помогите пж 20 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Даниил.

Ответ:

Тело опущено в керосин.

Объяснение:

V=10 〖дм〗^3=10×〖10〗^(-3) м^3

F_A=80 H

g=10 м/с^2  

F_A=ρ×g×V → ρ=F_A/(g×V)

ρ=(80 H)/(10 м/с^2 ×10×〖10〗^(-3) м^3 )=800 кг/м^3  -керосин