Спираль обогревателя имеет сопротивление 250 Ом, сила тока в спирали 8 А. Определите, какое

количество теплоты выделит спираль за 5 минут работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Юшина Юлия.

Ответ:

4,8 МДж

Объяснение:

R=250 Ом    I=8 A    t=300 c   Q=?

===

Q=I²*R*t=8²*250*300=4.8*10^6 Дж

=========================