Определите длину математического маятника если его период равен 6с. Написать формулы.Срочноо​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабич Сабина.

Ответ: Обе задачи решаются по формуле периода математического маятника: Т=2п*корень(l/g) где l - искомая длина Первая задача: По условию: T=2c g=10 м/с^2 п=3,14 2*3,14*корень(l/10)=2 корень(l/10)=1/3,14 l/10=(1/3,14)^2 l=10*(. 1/3,14)^2 l=10*0,1 l=1 м Задача 2 По той же формуле единственное что отличается g=1,6 м/c^2 T=1c 1*3,14*корень(l/10)=2 корень(l/10)=2/3,14 l/10=(2/3,14)^2 l=10*(2/3,14)^2 l=. 10*0,41 l=4,1 м.

Объяснение: