даю 100 балов!!Проводник сделанный из меди, имеет длину 1,5 см и площадь поперечного сечения 0,5

мм2. (Удельное сопротивление меди равно 1,68∙10-8 Ом∙м). Проводник включен в цепь постоянного тока напряжением 30 В. Запишите формулу и определите сопротивление проводника. Запишите формулу и определите силу тока в проводнике с "ДАНО" И РЕШЕНИЕМ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Батраков Денис.

Ответ:

L=1.5см=1.5е-2м, S=0.5мм²=0.5е-6м², ро=1.68е-8 Ом*м, U=30B, R=?, I=?

R=po*L/S= 1.68e-8*1.5e-2/0.5e-6= 0.0005 Ом,

I=U/R=30/0.0005=60000 A =60кА

(нереальные величины, где-то ошибка в условии)