Гусеничный трактор весом 8кH имеет опорную площадь обеих гусениц 1,5 м2(квадратных).Определите

давление трактора на грунт. Ребята помогите!!У меня СОР!!Дам 10 баллов и сделаю как лучший.Сделайте с дано и тд..!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.

Ответ:

Дано:

P=8кН

S=1,5м^2

P=?

СИ:

8кН=8000Н

Решение:

P=F/S=P/S*2=8000/3=2666Па