На нагревание кирпича от 20 до 85 с затрачено такое же количество теплоты как для нагревания воды

такой же массы на 13 с. Найти удельную теплоемкость кирпича​

Ответы на вопрос

Отвечает Драгнилова Яна.

Ответ:

c(к) = 840 Дж / (кг * °С)

Объяснение:

Q = c(к)mΔt₁

Q = c(в)mΔt₂

⇒ c(к)mΔt₁ = c(в)mΔt₂

⇒ c(к) = c(в)mΔt₂ / mΔt₁ = (c(в)Δt₂) / Δt₁

c(в) = 4200 Дж / (кг * °С)

Δt₂ = 13 °С

Δt₁ = 85 °С - 20 °С = 65 °С

c(к) = (4200 * 13) / 65 = 840 Дж / (кг * °С)