С каким ускорением должен двигаться локомотив, чтобы на пути 125м увеличить скорость от 10 м/с до

15 м/с? А.5м/с^2 Б. 0,25м/с^2 В. 0,5 м/c^2

Ответы на вопрос

Отвечает Лучников Ян.
S=125 м        пройденный путь в равноускоренном  движении:
v₀=10 м/с          s=(v²-v₀²)/2a    ⇒    a=(v²-v₀²)/2s;
v=15 м/с            a=(225-100)/2*125=25/250=1/10=0,1 м/с²;
__________      Ответ: а=0,1 м/с².
a-?