Однородный металлический стержень после прокатки стал в два раза длиннее. Во сколько раз изменилось

его электрическое сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Алина.

Сопротивление увеличилось в 4 раза потому что длина увеличилась в 2 раза а сечение уменьшилось 2 раза это вытекает из формулы
R2= p *2*L*0,5*S= 4*p*L/S= 4*R